Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalya_P

Какой нормативный документ регламентирует обязанность арендодателя выставлять акты на переменную часть арендной платы?

Добрый день! Арендодатель (ИП на УСН) в договоре указал, что на постоянную и переменную часть арендной платы акты он не выставляет. С постоянной частью я согласна, а сумма переменной части не фиксированная (оплачиваем на основании счетов), и я считаю, что на нее он обязан составить акт. Скажите, на какой номативный документ сослаться в споре с Арендодателем?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 185 418 баллов, г. Астрахань
29 июня 2020 в 13:36
Цитата (Natalya_P): Скажите, на какой номативный документ сослаться в споре с Арендодателем?
Здравствуйте. В каком споре ? вы договор подписали. В котором  черным п белому сказано, что
Цитата (Natalya_P):Арендодатель (ИП на УСН) в договоре указал, что на постоянную и переменную часть арендной платы акты он не выставляет.
А в силу ГКРФ ежемесячные акты обязательны,  если стороны в договоре укажут их выставление  (п. 1 ст. 432 ГК РФ).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
29 июня 2020 в 13:40
Важный бух, да, директор подписал такой договор. Получается теперь я не могу принять к расходам переменную часть?
Важный бух 185 418 баллов, г. Астрахань
29 июня 2020 в 14:12
Цитата (Natalya_P):Получается теперь я не могу принять к расходам переменную часть?
Имеете.
29 июня 2020 в 14:28
Важный бух, Спасибо!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП