Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сергей7891

ООО оплачивает аренду квартиры и коммунальные услуги для управляющего, зарегистрированного в качестве ИП: какие налоги нужно уплатить?

Организации ООО на УСН 6 % хочет снять квартиру у ИП (не относится к данной ООО) для проживания своего управляющего ИП.
Может ли сама организация оплачивать аренду ИП и коммунальные услуги? какие налоги в данном случае оплатит ООО. Регистрация ИП (управляющего) и ООО в разных регионах.
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 342 951 балл
30 июня 2020 в 03:05
Здравствуйте!

Аренда квартиры и оплата коммунальных услуг - это налогооблагаемый доход управляющего ИП, так как в статье 251 НК нет подходящего пункта для того, чтобы доход можно было считать необлагаемым.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
30 июня 2020 в 16:01
Nataly S, Здравствуйте! спасибо за ответ.
А возможно, чтобы за аренду и жил.-ком услуги платила организация?
Nataly S 342 951 балл
30 июня 2020 в 16:09
Не запрещено.