Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tatyanka_71ru

Когда прекращать предоставлять налоговый вычет на ребенка, который достиг совершеннолетия?

Здравствуйте! Ребенку сотрудницы исполнилось 18 лет в апреле месяце. Когда нужно было закончить предоставлять вычет на него? я так понимаю в апреле месяце уже не нужно представлять этот вычет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 344 967 баллов
30 июня 2020 в 17:56
Здравствуйте!
Цитата (Tatyanka_71ru):Ребенку сотрудницы исполнилось 18 лет в апреле месяце. Когда нужно было закончить предоставлять вычет на него? я так понимаю в апреле месяце уже не нужно представлять этот вычет.
Неправильно понимаете.
Стандартный вычет на ребенка нужно предоставлять до конца года, в котором ребенку исполнилось 18 лет.
Читаем статью 218 НК:
Цитата:Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Если в апреле и мае вычет не предоставлялся, придется предоставить.

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
30 июня 2020 в 20:32
Спасибо!!!