Дмитрий Громов

Как заполнить СЗВ-ТД при повторном приеме работника?

Добрый день!

Задумался над ситуацией.
Сотрудник уволился в январе 2019, после этого нигде не работал, сейчас вновь возвращается на последнее место работы.
Возникли сомнения, какой из вариантов верный:
1. в СЗВ-ТД помимо записи о приеме сотрудника внести запись о его увольнении в январе 2019, страхователь же один и тот же.
2. в СЗВ-ТД внести только запись о сегодняшнем приеме сотрудника, т.к. по состоянию на 01.01.2020 он не работал у нас.
Как считаете?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 173 083 балла, г. Благовещенск
30 июня 2020 в 16:22
Добрый день!
Цитата (Дмитрий Громов):Как считаете?
Надо не считать, а читать.

Цитата (Статья 11 Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ):2.5. Указанные в пункте 2.4 настоящей статьи сведения, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, представляются:

1) с 1 января 2020 года - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи, указанные в пункте 2.4 настоящей статьи. При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.
При отсутствии у зарегистрированного лица случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей статьи, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года;
По состоянию на 01.01.2020 года это лицо у вас работало? Нет. Следовательно, нужно подавать только данные о приеме в 2020 году.
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
2 июля 2020 в 08:52
Здравствуйте.
Спасибо!