obruch1970

Возврат товара: как сформировать корректировочный счет-фактуру в 1С 3.0?

Добрый день!
Компания (УСН) продает в июле 2019 г.  товар контрагенту (ОСНО).
В июне 2020 г. товар был  возвращен покупателем поставщику, причем одна позиция полностью, другая на две шт. меньше.
Покупатель просит выставить корректировочную счет-фактуру.
Я же могу, ее оформить через операцию возврат товаров от покупателя (продажа, комиссия) и там же выбрать вкладку  (НДС) и поставить галочку корректировочный счет-фактура выданный покупателю (рекомендуется)? или мне надо все эти операции оформлять через корректировка реализации и там выбрать  корректировочный счет-фактура ?
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
obruch1970 (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 июля 2020 в 10:50
Ольга Матвеева, 
Установлена программа Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 ( (3.0.79.11),
Технологическая платформа 8.3 версия 8.3.17.1496
Бухонлайн Редакция
3 июля 2020 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как в 1С оформить возврат товара покупателем? 30 июня 2020
Как отразить в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия КОРП возврат товара от покупателя, который не является плательщиком НДС? 17 октября 2017
Как в 1С отразить возврат товара от покупателя на УСН за прошедший период? 17 октября 2016