Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tanja20

Приобретение услуг из Республики Беларусь: нужно ли регистрировать счет-фактуру с НДС (0%)?

Добрый день. Подскажите пожалуйста надо регистрировать счет-фактуру с НДС 0% от беларусского поставщика транспортных услуг, номер какой указывать по акту ? Предоставлен акт, в котором НДС не указан, пустая строка. В счете на оплату поставлено НДС 0%.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
3 июля 2020 в 10:34
Цитата (Tanja20):Добрый день. Подскажите пожалуйста надо регистрировать счет-фактуру с НДС 0% от беларусского поставщика транспортных услуг, номер какой указывать по акту ? Предоставлен акт, в котором НДС не указан, пустая строка. В счете на оплату поставлено НДС 0%.
Добрый день!

Счета-фактуры иностранных контрагентов, составленные в соответствии с зарубежным законодательством, никак не влияют на налоговую базу по НДС в соответствии с НК РФ, поэтому такие счета-фактуры не нужно регистрировать в книге покупок (п. 1 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
3 июля 2020 в 11:02
НКК, спасибо