Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sky2561

Страховые взносы учитываются при расчете налога по УСН не в том периоде: как это исправить в 1С 3.0?

Добрый день!
ООО на УСН («Доходы»). 1С Предприятие 8.3 (8.3.17.1386) конфиг. 3.0 (3.0.77.45)
Помогите, пожалуйста, разобраться:
В разделе «Отчетность по УСН», по строке «расходы, уменьшающие сумму налога» должны быть указаны суммы страховых взносов и взносов в ФСС, а также больничные, фактически уплаченные в этом периоде, взятые из банковских списаний. И с взносами в ФСС и больничными так и есть, а вот суммы страховых взносов, почему-то взяты из «отражение зарплаты в бухучете», что не соответствует дате их фактической оплаты за каждый месяц и за декабрь тоже, ведь оплачена эта сумма будет только в январе следующего года. Не понимаю, почему так происходит и как исправить.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Practice 433 балла
5 июля 2020 в 15:46
Выложите Разд V КУДИР  и Разд 2 1 1 Декларации  стр 140 – 143 за за 1 кв 2020
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
9 июля 2020 в 20:32
Practice,

Practice,
Practice 433 балла
12 июля 2020 в 19:20
Sky2561,  Мы какой год рассматриваем 2017 Возьмите оба документа за один год
1.     в КУДИР данные гр 10 стр  «Итого за 1 кв»   д.б. равны стр 130 Декларации
2.     в КУДИР данные гр 10 стр  «Итого за полугодие»   д.б. равны стр 131 Декларации
3.     в КУДИР данные гр 10 стр  «Итого за 9 мес   д.б. равны стр 132 Декларации
4.     в КУДИР данные гр 10 стр  «Итого за год »   д.б. равны стр 133 Декларации
14 июля 2020 в 15:51
Practice, у меня всё документы за 2017 год, за первый и второй квартал суммы не совпадают, потому что я не могу вычесть взносов больше 50% от суммы налога. Больше вроде никаких противоречий не вижу.
Вопрос почему в КУДИР попадают страховые взносы из Отражение з/п, а не из банковских выписок?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Practice 433 балла
14 июля 2020 в 17:45
Sky2561,  То что пошло за год уже хорошо.
В КУДИР расходы по страховым взносам вносятся на дату платежа, но строго в пределах начисленной суммы. То есть, переплата  не войдет
Посмотрите  ,фактические  начисления по сч 69, которые делаются при расчете зарплаты к каким суммам ближе – по КУДИР или декларации
15 июля 2020 в 13:15
Practice, и в КУДИР, и в декларации, начисленные по факту взносы указаны верны, и всё совпадают. Дело то в том, что у меня в КУДИР страховые взносы попадают не на дату платежа, а на последнее число месяца, когда формирую "Отражение з/п в б/у". И размер взносов в КУДИР попал больше, чем оплатили по факту. В КУДИР попало 202 тыс., а оплатили мы только 185 тыс.
Practice 433 балла
15 июля 2020 в 18:18
Sky2561,  Посмотрите, точно такой же вопрос  задан Ogre2007 спросил  15 июля в 10:50 
·       Работа в 1С
Почему в 1С страховые взносы попадают в КУДиР по начислению, а не по выплате?
Давайте почитаем  это обсуждение
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитайте сниженные взносы по правильному алгоритму в понятном веб‑сервисе для небольших ООО