ElenaMih

Нужно ли ИП на УСН (6%) сдавать нулевую отчетность, если деятельность не ведется?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нужно ли ИП на 6% сдавать нулевую отчётность, если деятельность не велась?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 497 715 баллов, г. Белгород
2 июля 2020 в 21:30
Здравствуйте!
Цитата (ElenaMih):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нужно ли ИП на 6% сдавать нулевую отчётность, если деятельность не велась?

Спасибо.
Читаем
Цитата (Статья 346.23 НК РФ. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
До тех пор пока ИП не подаст уведомление об отказе от УСН, он является плательщиком УСН и обязан представлять декларацию даже при отсутствии доходов.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
2 июля 2020 в 22:29
Гражданка Шилова, спасибо Вам за ответ.