Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Константин67

Какими документами подтвердить отсутствие деятельности в ООО для биржи труда?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня ООО более полугода не ведется по ней деятельность,на ликвидацию только думаю подавать.Какие необходимы подтверждающие документы и от кого,чтобы доказать что по ней не ведётся деятельность?Документы необходимы,чтобы стать на биржу труда.
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Sveto4Divny 149 075 баллов, г. Новосибирск
3 июля 2020 в 21:28
Добрый день.
Цитата (Константин67):у меня ООО более полугода не ведется по ней деятельность,на ликвидацию только думаю подавать.Какие необходимы подтверждающие документы и от кого,чтобы доказать что по ней не ведётся деятельность?Документы необходимы,чтобы стать на биржу труда.
Отсутствие деятельности значения не имеет.
Цитата (Закон РФ от 19.04.91 N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации"):Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
...
являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;
...
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
...
3.Безработными не могут быть признаны граждане:
...
перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону