Ванесс

Как списать в расходы организации покупку цветов в подарок?

Добрый день! Купили по накладной цветы на подарок коллеге. При возмещении расходов подотчетному лицу каким образом можно списать эти расходы, кроме как за счёт чистой прибыли? Направление организации - производство оборудования
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 440 784 балла
4 июля 2020 в 14:47
Здравствуйте!

В налоговом учете нельзя учесть приобретение цветов в качестве подарка для коллеги.
Статья 270 НК прямо запрещает учитывать подобные расходы.
Поэтому стоимость цветов в НУ нужно отнести на непринимаемые расходы.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
4 июля 2020 в 15:18
Nataly S, спасибо