StarEvgeniya

Как в налоговом учете убрать реализацию за 1-й квартал 2020 года в текущем периоде?

Здравствуйте. 04.03.2020г. проведена реализация и сданы все отчеты, сейчас выясняется, что реализации фактически не было. Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ошибку в налоговом учете - отчетность исправлять не хочется, можно 2 кварталом сделать сторно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 293 114 баллов, г. Ростовская область
6 июля 2020 в 12:06
Добрый день,
Цитата (StarEvgeniya):04.03.2020г. проведена реализация и сданы все отчеты, сейчас выясняется, что реализации фактически не было. Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ошибку в налоговом учете - отчетность исправлять не хочется
Если вы не станете исправлять отчетность, то вам надо будет налоги (НДС, налог на прибыль) с этой реализации платить за 1 кв.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
Важный бух 220 594 балла, г. Астрахань
6 июля 2020 в 12:09
Цитата (StarEvgeniya):Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ошибку в налоговом учете - отчетность исправлять не хочется, можно 2 кварталом сделать сторно?
Здравствуйте. Да можно. Налоговый период по НП год (п. 1 ст. 285 НК РФ).  Получается вы переплатили НП в 1 квартале. Ошибка не требует уточнения (ст. 81 НК)
6 июля 2020 в 12:36
Цитата (Важный бух):Да можно. Налоговый период по НП год (п. 1 ст. 285 НК РФ).  Получается вы переплатили НП в 1 квартале. Ошибка не требует уточнения (ст. 81 НК)
Имеется еще НДС, который без уточнения никак не уменьшится.
Важный бух 220 594 балла, г. Астрахань
6 июля 2020 в 12:38
Цитата (geomech):Имеется еще НДС, который без уточнения никак не уменьшится.
Марина я про НДС ничего не писала. Я про НП
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
6 июля 2020 в 12:52
Цитата (Важный бух):Марина я про НДС ничего не писала. Я про НП
Ирина, да, я, конечно, поняла, для автора уточнила на всякий случай.