Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bukhgal

Расчет налога по УСН (доходы минус расходы): почему оплата поставщику включена не полностью в общую сумму расходов?

Здравствуйте, такая ситуация при расчете усн (ИП доходы минус расходы) в общую сумму расходов некоторые расходы включились не полностью. Из-за чего такое может быть?
Ответить Новый вопрос
Важный бух 154 944 балла, г. Астрахань
7 июля 2020 в 10:41
Цитата (bukhgal):в общую сумму расходов некоторые расходы включились не полностью.
Здравствуйте. Какие именно ?
7 июля 2020 в 10:44
Важный бух, оплата поставщику
Ольга Матвеева Модератор
7 июля 2020 в 10:45
Добрый день!
bukhgal, уточните, пожалуйста, в данной теме Вас интересует работа в программе? Если так, то укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 июля 2020 в 10:52
Цитата (bukhgal):оплата поставщику
Это аванс ?Опишите подробнее.
7 июля 2020 в 10:56
Важный бух, нет обычная оплата поставщику за продовольственный товар( поставщик ип тоже).
7 июля 2020 в 10:58
Цитата (bukhgal):нет обычная оплата поставщику за продовольственный товар( поставщик ип тоже).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=494371 посмотрите
Эксперт Бухонлайна согласен
7 июля 2020 в 11:09
там имеется ввиду, что они признаются когда  мы этот товар продадим?
geomech 158 176 баллов, г. Ростовская область
7 июля 2020 в 11:10
Добрый день,
Цитата (bukhgal):оплата поставщику
оплата поставщику - это не является расходом. Расходом является, например, услуга, которую вам оказал поставщик, или ТМЦ, которые вы у него приобрели. Разные виды расходов учитываются по-разному. Уточните, что вы хотите принять в расходы.

Так же рекомендую почитать: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2019/9/15061

Цитата (bukhgal):там имеется ввиду, что они признаются когда  мы этот товар продадим?
В расходы вы можете включить стоимость товара, когда будут выполнены условия: товар оприходован, продан, оплачен Поставщику (ст. 346.16 НК, ст. 346.17 НК) На позднюю из дат.
7 июля 2020 в 11:12
Цитата (geomech):Уточните, что вы хотите принять в расходы.
товар который оприходовали и за нее заплатили
7 июля 2020 в 11:18
Цитата (bukhgal):товар который оприходовали и за нее заплатили
И продали ?
Цитата (geomech):В расходы вы можете включить стоимость товара, когда будут выполнены условия: товар оприходован, продан, оплачен Поставщику (ст. 346.16 НК, ст. 346.17 НК) На позднюю из дат.
7 июля 2020 в 11:23
Цитата (Важный бух):И продали ?
не на всю сумму, но  продали. Ну сумма на которую продали больше, чем та которая отражается
7 июля 2020 в 11:28
Цитата (bukhgal):Ну сумма на которую продали больше, чем та которая отражается
А как вы их сравниваете ?
7 июля 2020 в 11:29
Цитата (Важный бух):А как вы их сравниваете ?
смотрю в реализации
7 июля 2020 в 11:30
Цитата (bukhgal):смотрю в реализации
Но там наверное торговая наценка еще сидит.
7 июля 2020 в 11:37
Важный бух, там просто, когда рассчитывали усн было на 500 руб больше(именно вот эта сумма расхода)и сейчас из-за этого показывает, что мы не доплатили налог. Не знаю что делать, просмотрела все аж плакать хочется. Не могу понять причину.
Practice 433 балла
7 июля 2020 в 11:45
bukhgal,  Вы неверно формулируете «некоторые расходы включились не полностью. оплата поставщику»
Оплата поставщику в расходы не входит, На расходы относится себестоимость товара, который
1.     принят на учет
2.     оплачен
3.     продан

Выложите по тем позициям, по которым вы считаете не отнесены расходы

·       Заполненные документы  - Поступление, Списание с расчетного счета, Реализация или Отчет о розничных продажах
·       Движение,
·       Закладку по БУ,
·       закладку по НУ
·       КУДИР на дату продажи
7 июля 2020 в 11:48
Цитата (bukhgal):там просто, когда рассчитывали усн было на 500 руб больше(именно вот эта сумма расхода)и сейчас из-за этого показывает, что мы не доплатили налог. Не знаю что делать, просмотрела все аж плакать хочется. Не могу понять причину.
Какая стоимость товара который продали ( не продажная, а закупочная)? Не надо смотреть что было, кода вы считали ав. платеж, возможно, вы тогда неверно посчитали
7 июля 2020 в 13:32
Цитата (geomech):Не надо смотреть что было, кода вы считали ав. платеж, возможно, вы тогда неверно посчитали
программа ведь рассчитывала и я проверила тогда анализ учета по усн. Теперь как доплатить? я все таки надеюсь, что не надо будет
7 июля 2020 в 13:34
Цитата (bukhgal):программа ведь рассчитывала и я проверила тогда анализ учета по усн. Теперь как доплатить? я все таки надеюсь, что не надо будет
Сначала разбирайтесь как должно быть верно, а потом по результатам доплачиваете или нет. Если окажется, что программа неверно отражает, то разбираетесь с программой.
7 июля 2020 в 13:38
Цитата (geomech):Сначала разбирайтесь как должно быть верно
а как? я запуталась уже
7 июля 2020 в 13:44
Цитата (bukhgal):
Цитата (geomech):Сначала разбирайтесь как должно быть верно
а как? я запуталась уже
Цитата (geomech):В расходы вы можете включить стоимость товара, когда будут выполнены условия: товар оприходован, продан, оплачен Поставщику (ст. 346.16 НК, ст. 346.17 НК) На позднюю из дат.
Вот и проверяйте, что включено, а что нет.
Ольга Матвеева Модератор
7 июля 2020 в 13:54
Добрый день!
bukhgal , согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Вы проигнорировали вопрос модератора, опубликованный выше. Уточните, пожалуйста, какой из вопросов будет обсуждаться в этой теме, вопрос методологического характера или вопрос о регламенте операций в программе? Для второго вопроса создайте, пожалуйста, отдельную новую тему.
7 июля 2020 в 14:12
geomech, а может ли ошибка возникнуть, если в программа после пере проведения сбилось закрытие месяца и их заново закрыли?
Ольга Матвеева Модератор
7 июля 2020 в 14:39
Добрый день!
За игнорирование вопросов модератора пользователю bukhgal закрыт доступ на форум на трое суток.
10 июля 2020 в 15:54
Ольга Матвеева, извините пожалуйста, такого больше не повториться
Мария Ларичева Главный модератор
10 июля 2020 в 16:32
Добрый день!
Я вынуждена добавить информацию не по сути обсуждения, чтобы её прочитали и автор, и все, кто попадут в эту тему.

bukhgal, Ваш аккаунт был заблокирован на трое суток. Блокировкой аккаунта мы ограничиваем возможности пользователя на форуме за нарушения, которые он допустил после неоднократных предупреждений модераторов. Во время блокировки пользователь не может задавать вопросы на форуме. Вы же решили нас обмануть и создали за три дня пять (!) новых аккаунтов, под которыми пытались задать новые вопросы. Клонирование аккаунтов у нас запрещено. То есть, Вы, "отбывая наказание" за нарушения правил, нарушили эти правила ещё пять раз. Тем самым Вы показали, что Вы не воспринимаете всерьёз правила нашего форума и не собираетесь их соблюдать. Более того, Вы видели, что Ваши аккаунты блокируются, но продолжали создавать новые аккаунты. Мы расцениваем такое поведение как демонстративное презрение и неуважение к правилам и администрации сайта. 

В связи с этим хочу сообщить следующее. Если Ваш аккаунт снова будет заблокирован за нарушения правил, а Вы в период блокировки создадите хотя бы один новый аккаунт, то все Ваши новые аккаунты и аккаунт bukhgal будут заблокированы бессрочно. Соответственно, Вы больше не сможете задавать вопросы на нашем форуме.
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2020 в 17:39
Добрый день!

Мне показалось, что у автора вопроса немного "хромает" теоретическая база знаний по УСН, поэтому рекомендую, например, нашу статью:
«Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)»

Успехов!
10 июля 2020 в 17:43
Александр Погребс, да вы правы, почитаю надеюсь получится понять

Мария Ларичева, учту все замечания