Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sveta_123

Как заполнить СЗВ-ТД при переводе работника с одного предприятия на другое?

Добрый день. Сотрудник написал заявление на бумажную трудовую книжку. Мне нужно подать сведения до 01.01.2020г.
Как отразить в отчете то, что написано в трудовой: "01.01.2010 Принят лепщиком пельменей в пельменный цех в порядке перевода из ООО "Ромашка" приказ №4 от 01.01.2010г.
Вопрос: что ставить в гр.3 (прием или перевод) и в какую гр. написать " в порядке перевода из ООО "Ромашка"
ОтветитьНовый вопрос. . .
Sveto4Divny 149 100 баллов, г. Новосибирск
7 июля 2020 в 13:11
Добрый день.
Цитата (sveta_123):Вопрос: что ставить в гр.3 (прием или перевод)
Приём. В вашей организации никакого перевода не было.
Цитата (sveta_123):в какую гр. написать " в порядке перевода из ООО "Ромашка"
Ни в какую. Подобная расшифровка кадрового мероприятия предусмотрена только для увольнения.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Nataly S 345 811 баллов
7 июля 2020 в 15:18
Здравствуйте!
Цитата (sveta_123):Как отразить в отчете то, что написано в трудовой: "01.01.2010 Принят лепщиком пельменей в пельменный цех в порядке перевода из ООО "Ромашка" приказ №4 от 01.01.2010г.
Ключевое слово принят.
Работника можно уволить в порядке перевода или принять на работу в порядке перевода, но это будет увольнение и прием
Это и отражается в СЗВ-ТД, в графе 3 пишите ПРИЕМ в соответствии в п. 2.5.3 Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п. Про "в порядке перевода" ничего писать не нужно.
7 июля 2020 в 16:20
Nataly S, спасибо большое за помощь.

Sveto4Divny, спасибо большое за помощь