realinkxxx

Реклама на web-сайтах: отчетность

Здравствуйте.

В общем начну с того, что я студент пока Опыта совсем нет, поэтому и прошу помощи специалистов. Я создал довольно крупный web-сайт, открыл ИП (УСН). Планирую привлечение рекламодателей, которые будут размещать баннеры на моем сайте.

Вот именно вопросы по отчетности:
1. Если договор составлен на 3 месяца, акт выполненных работ отправляется по истечению 3х месяцев?
2. Как должен выглядеть акт для моего случая?
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 февраля 2012 в 18:20
Добрый день.
Цитата (realinkxxx):1. Если договор составлен на 3 месяца, акт выполненных работ отправляется по истечению 3х месяцев?
Думаю, что физ. лицам будет все равно, с какой периодичностью Вы представите документы. А вот ЮЛ - вовсе нет. Да и Вам нужно будет правильно вести КУДиР (книгу учета доходов и расходов). Поэтому все без исключения акты рекомендую составлять ежемесячно, на последнее число месяца (упомяните об этом в договоре). Если договор прекращается (по любой причине) в иную дату - то тогда акт составите именно этим числом.
Цитата (realinkxxx):2. Как должен выглядеть акт для моего случая?
Унифицированной формы акта выполненных работ (оказанных услуг) нет. Поэтому Вы имеете полное право утвердить свою собственную, удобную Вам и вашим клиентам форму.
Обратите только внимание, что требования к минимальному набору реквизитов первичных документов изложены в ст. 9 ФЗ "О бухгалтерском учете" № 129-ФЗ. Вот эти реквизиты должны наличествовать в обязательном порядке.
Ну и советую поискать обсуждения на нашем форуме по ключевым словам "оформление акта выполненных работ" (или что-нибудь в этом роде). Можно аккуратно поинтересоваться у потенциальных конкурентов - вполне возможно, что обнаружите нечто полезное и удобное для себя.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе