Валентина Тома

Может ли ресторан продать сырье и алкоголь другому ресторану?

Добрый день!Ресторан временно прекратил деятельность. Можно продать продукты (сырье) другому ресторану?
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 июля 2020 в 15:36
Добрый день.
Продукты продать можно, а вот алкоголь - нет (лицензия ваша не позволяет осуществлять оптовые продажи). Однако при прекращении действия лицензии можно применить такой порядок:
Цитата (Ст. 20 171-ФЗ):5. В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов