Оксана Алек

Можно ли включить в расходы по УСН стоимость образцов и переданных товаров на презентацию?

Добрый день! Очень нужна помощь.  ООО на УСН "Доходы-расходы" занимается поставкой  кофе, часто передаем образцы потенциальным клиентам для ознакомления и дегустации. Можем ли мы включить в расходы эти затраты,и как это сделать более правильно, Заранее признательна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 июля 2020 в 08:18
Добрый день.
Если только как нормируемые рекламные расходы (пп. 20 п. 1 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ) принимать. Для этого нужно написать и утвердить маркетинговую политику, рассчитывающую и обосновывающую будущую экономическую выгоду (т.е. повышение уровня продаж и, как следствие, получение большей прибыли) от подобных действий.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
9 июля 2020 в 14:05
Александра Кривошеева, благодарю