Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светик89

Нужно ли учитывать в доходах при УСН возврат налоговой излишне удержанной суммы штрафа?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при УСН доходы минус расходы, нужно ли включать в доходы возвращенную сумму излишне удержанного штрафа налоговой.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 446 021 балл, г. Белгород
8 июля 2020 в 14:44
Здравствуйте!
Цитата (Светик89):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при УСН доходы минус расходы, нужно ли включать в доходы возвращенную сумму излишне удержанного штрафа налоговой.
Нет, не нужно.
Данное поступление не соответствует критериям дохода.
Цитата (Статья 41 НК РФ. Принципы определения доходов):1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе