Хочу быть профи

Реализация товара: можно ли поставить прочерк в графе «Грузоотправитель»?

Добрый день!
Подскажите, при реализации товара, можно поставить прочерк в графе грузоотправитель при реализации товара? Юридический адрес у поставщика один, фактический адрес склада другой (имеется уведомление об открытии обособленного подразделения). Обособленное подразделение, не выделено.
Есть риски?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 947 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 июля 2020 в 08:22
Доброго дня.
Цитата (Хочу быть профи):Добрый день!
Подскажите, при реализации товара, можно поставить прочерк в графе грузоотправитель при реализации товара?
Есть риски?
Спасибо!
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 21 июля 2017 г. N 03-07-09/46548 ):Вопрос: О заполнении строки 3 "Грузоотправитель и его адрес" счета-фактуры.
Ответ: В связи с письмом о порядке заполнения строки "Грузоотправитель и его адрес" счета-фактуры Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.
 
Согласно пункту 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137, в строке 3 указывается полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель являются одним и тем же лицом, вносится запись "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, указывается почтовый адрес грузоотправителя.
 
В целях соответствия сведений, указанных в счете-фактуре и первичном учетном документе, составленном при отгрузке товаров, заполнение строки 3 счета-фактуры возможно на основании аналогичного показателя товарной накладной.
 
Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора
Департамента
О.Ф.ЦИБИЗОВА
Как указывать адреса грузоотправителя и грузополучателя в ТОРГ-12 при самовывозе?
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов