моя стройка

Истек срок действия лицензии на алкоголь: что делать?

Добрый день. Есть розничный магазин и кафе (общепит)  обе лицензии   на алкоголь заканчивается.
Каковы наши действия?
Распространяется ли на нас право ФЗ 171 п.2.1 на хранение  остатков алкогольной продукции на складе в течение двух месяцев?
Благодарю за помощь
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 июля 2020 в 15:19
Добрый день.
Цитата (моя стройка):Каковы наши действия?
Но вы не рассказали о своих планах на будущее.
Цитата (моя стройка):Распространяется ли на нас право ФЗ 171 п.2.1 на хранение  остатков алкогольной продукции на складе в течение двух месяцев?
Цитата (Ст. 20 171-ФЗ):5. В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.
Проверьте, какие лицензии есть у организации или ИП
9 июля 2020 в 16:14
добрый день. 
Цитата (Александра Кривошеева):планах на будущее.
Извините, продолжаем работать

получается, мы как все участники рынка алкогольного (а не только производители и оптовики перепродажники)  имеем право на хранение алкоголя в течении  2_х последующих месяцев 

Александра, извините, не подскажите на примере, что значит эта трактовка...
Цитата (Александра Кривошеева):на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа,
то есть мы можем остатки  алкоголя при аннуляции лицензии   вернуть поставщику или продать  другому оптовику?
то есть в разрезе этого интервала  в 2 месяца нельзя только в розницу продавать?
9 июля 2020 в 16:24
Цитата (моя стройка):или продать  другому оптовику?
Да, можете. Строго под контролем РАР.
В розницу торговать без лицензии нельзя.