Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
миледи

НДФЛ

Подскажите пожалуйста , ко мне обратилась сотрудница, говорит что с многодетных родителей НДФЛ вообще не удерживается.Облазила всё не чего не нашла,(((
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 апреля 2010 в 15:29
Думаю, она не права.
Просто на каждого ребенка предоставляется стандартный вычет 1000 руб. в месяц до достижения совокупного дохода в 280000 руб. в год. Если родитель единственный - вычет в двойном размере.
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
15 апреля 2010 в 15:34
Цитата (миледи):Подскажите пожалуйста , ко мне обратилась сотрудница, говорит что с многодетных родителей НДФЛ вообще не удерживается.Облазила всё не чего не нашла,(((

Нету такого, если детей много, то вычет может быть больше самой з/платы, в таком случае НДФЛ и не будет удерживаться, т.к. нет налогооблагаемой базы.
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
3 мая 2010 в 17:41
Для любого родителя установлен стандартный вычет на ребенка на 2010 г 1000-00 до 280 000 Вашего дохода
Свыше этой суммы вычет на ребенка не предоставляется. Если при приеме на работу работник предоставил заявления на вычет и копию свидетельства на ребенка-вычет предоставляется с даты приема на работу. Если позже только со дня приема указанного заявления. Следовательно если работник не счел нужным указать о наличии детей- это его право, вы же не ясновидец!!! Поэтому есть документы-есть вычет, нет документов-вычета нет!!!
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
3 мая 2010 в 18:05
С начала года (или месяца рождения/усыновления) считаются же вычеты и можем пересчитать. Но вот предоставить вычеты на не работающего с начала года мы можем только при пустой трудовой или 2-НДФЛ с предыдущего места с вычетами.
Расчетчик Консультант
4 мая 2010 в 11:09
Цитата (Наталья энд К):Если позже только со дня приема указанного заявления

Как уже верно сказал Павел - это неправильно. Вычет никак не привязан к дате подачи заявления и предоставляется с начала года (с учетом предыдущих мест работы в этом году).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами