Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Djein

Может ли ООО на ОСНО учесть в расходах выданный заем?

Здравствуйте Уважаемые Специалисты!!!! Прошу помочь в след. вопросе, пожалуйста: ООО на ОСНО. Нашей организацией был выдан процентный займ другой организации, можно ли учесть займ как расход при расчете налога на прибыль. Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
yuitver 6 567 баллов, г. Тольятти
10 июля 2020 в 13:09
Добрый день,

Нет, нельзя:
Цитата (НК РФ Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения):При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:

12) в виде средств или иного имущества, которые переданы по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая долговые ценные бумаги), а также в виде средств или иного имущества, которые направлены в погашение таких заимствований;
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет