Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
pchelka1

Как рассчитать налог на прибыль?

Дорогие форумчане, помогите делаю отчет по прибыли, ООО, у нас только продали и только купили. В декларации доходы от реализации это сама реализация без НДС а расходы это покупка без НДС и сумма которая получается и есть сумма налога умножить на 20%??? Простите может глупо выгляжу, очень помощь нужна. Еще надо что учитывать или нет. Я взяла данные из декларации по НДС. СПасибо Вам дорогие. У меня получается сумма как НДС, не правильно*???
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 313 774 балла, г. Мытищи
10 июля 2020 в 22:56
Здравствуйте
Цитата (pchelka1):ООО, у нас только продали и только купили. В декларации доходы от реализации это сама реализация без НДС а расходы это покупка без НДС и сумма которая получается и есть сумма налога умножить на 20%??? Простите может глупо выгляжу, очень помощь нужна. Еще надо что учитывать или нет. Я взяла данные из декларации по НДС. СПасибо Вам дорогие. У меня получается сумма как НДС, не правильно*???
Если у вас только сделки по покупке с НДС и продаже товара с НДС и никаких других операций как зарплата со страховыми взносами, комиссий банк, аренды офиса и прочего нет, то расчетно налог на прибыль будет таким же как и НДС.
Но если фирма работает, то и зарплата со страховыми взносами должны быть.😉
Эксперт Бухонлайна согласен
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет новую декларацию по налогу на прибыль
pchelka1 (автор вопроса) 2 балла, г. Москва
10 июля 2020 в 23:13

simport, спасибо вам. подскажите еще а суммы доходов и расходов в декларации мы ставим с ндс?
10 июля 2020 в 23:24
Цитата (pchelka1):еще а суммы доходов и расходов в декларации мы ставим с ндс?
Нет, доходы и расходы учитываются без НДС и данные берете не из НД по НДС, а из данных налогового учета (ст. 313 НК РФ)
pchelka1 (автор вопроса) 2 балла, г. Москва
10 июля 2020 в 23:35
simport, у меня есть только данные суммы продаж и покупок я веду их в программе налогоплательщик, обороток нет. А данные отличаются да? Мне надо сложить продажи и покупки да?
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
10 июля 2020 в 23:42
Цитата (pchelka1):у меня есть только данные суммы продаж и покупок я веду их в программе налогоплательщик, обороток нет. А данные отличаются да? Мне надо сложить продажи и покупки да?
Ваш учет из разряда "на коленке".
Если только продажи, без возвратов и прочей реализации имущества, то показатель по строке 010 Раздела 3 НД по НДС будет равен показателю по строке 010 Листа 02 НД по налогу на прибыль.
Если весть товар куплен с НДС и весь за отчетный период продан, то вероятность того, что показатель строки 12 Раздела 3 НД по НДС будет равен строке 010 Приложения 2 к Листу 02, большая.
Но это не учет, это теория вероятности.

Попросите себе более адекватную программу для ведения учета, а то ошибок можно налепить  в раз. А это чревато штрафными санкциями.
geomech 223 489 баллов, г. Ростовская область
11 июля 2020 в 01:10
Добрый день, в дополнение к сказанному Ириной, предложу автору: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3708
Так же можете почитать статьи из серии: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/tag-nalog-na-pribyl
И еще: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/8/5006
Важный бух 185 418 баллов, г. Астрахань
11 июля 2020 в 08:09
Цитата (simport):Попросите себе более адекватную программу для ведения учета, а то ошибок можно налепить  в раз. А это чревато штрафными санкциями.
Здравствуйте. Согласна с Ириной. А еще лучше, нанять профессионала. Дешевле выйдет, чем платить штрафы.
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2020 в 22:06
Добрый день!
Цитата (pchelka1):помогите делаю отчет по прибыли, ООО, у нас только продали и только купили. В декларации доходы от реализации это сама реализация без НДС а расходы это покупка без НДС и сумма которая получается и есть сумма налога умножить на 20%??? Простите может глупо выгляжу, очень помощь нужна. Еще надо что учитывать или нет. Я взяла данные из декларации по НДС... У меня получается сумма как НДС, не правильно*???
Я согласен с коллегами – с такими данными декларацию по налогу на прибыль не сделать.

Цитата (pchelka1): у меня есть только данные суммы продаж и покупок я веду их в программе налогоплательщик, обороток нет.
Да уж, не самая удачная программа для налога на прибыль…

Успехов!