Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ksu78

Можно ли принять НДС к вычету по расходам, возмещаемым страховой компанией?

Добрый день.
Можно ли принять НДС к вычету по расходам и зап. частям, которые поданы на возмещение и будут возмещены страховой компанией ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
12 июля 2020 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Подотчетное лицо потеряло подтверждающие документы 16 января 2015
Почасовая аренда транспортного средства: что может служить подтверждением аренды? 15 июля 2013
Оформление договора займа учредителю 22 декабря 2012
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
НКК Консультант
12 июля 2020 в 20:43
Цитата (Ksu78):Добрый день.
Можно ли принять НДС к вычету по расходам и зап. частям, которые поданы на возмещение и будут возмещены страховой компанией ?
Добрый день!

По столь краткому описанию ситуации нельзя дать однозначный ответ. 
В общем случае если расходы понесены (запчасти использованы) при осуществлении облагаемых НДС операций плательщиком НДС, то вычет правомерен независимо от источника последующей компенсации расходов, кроме случаев получения субсидий и прочих компенсаций расходов из бюджета (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172, п. 2.1 ст. 170 НК РФ).