Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
таня59

Как в СБИС заполнить расчет по страховым взносам за 2-й квартал 2020 года при применении пониженного тарифа?

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста ,как заполнить в СБИС РСВ за 2-ой квартал 2020 года. ИП применяет пониженный тариф ,к пострадавшей отрасли не относится.Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 256 569  баллов, г. Мытищи
13 июля в 11:00
Здравствуйте
Цитата (таня59):как заполнить в СБИС РСВ за 2-ой квартал 2020 года. ИП применяет пониженный тариф ,к пострадавшей отрасли не относится.
У вас появятся лист по коду 20 в Приложении 1 к  разделу 1 и доп. строки в разделе 3 "МС".

Посмотрите Как заполнить РСВ за полугодие: разъяснения ФНС для пострадавших от пандемии

Останутся вопросы, пишите
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
таня59 (автор вопроса) 0  баллов, г. Пермь
13 июля в 13:03
simport, но ведь мы не относимся к пострадавшей отрасли,а как применяющие пониженные тарифы. В частности я не могу заполнить раздел 3 с кодом НР и МС нужно на одном листе раздела заполнять, или  должно быть два раздела ? Раздел НР-заполнила,а вот ,как перейти к разделу с кодом  МС-не получается.Быть может у кого то есть образец заполненного расчета раздела 3?
simport 256 569  баллов, г. Мытищи
13 июля в 13:08
Цитата (таня59):но ведь мы не относимся к пострадавшей отрасли,а как применяющие пониженные тарифы. В частности я не могу заполнить раздел 3 с кодом НР и МС нужно на одном листе раздела заполнять, или  должно быть два раздела ? Раздел НР-заполнила,а вот ,как перейти к разделу с кодом  МС-не получается.Быть может у кого то есть образец заполненного расчета раздела 3?
Добавляете строку с МС
т.е. Раздел 3 теперь выглядит так
графа 120 = 1 
графа 130 = МС
графа 120 = 1 
графа 130 = НР
и т.д. 
графы  140 и 150 при коде НР = 12 130=
графы 140 и 150 при коде МС = начисленная з/пл минус 12 130=
geomech 163 449  баллов, г. Ростовская область
13 июля в 13:13
Добрый день,
Цитата (таня59):В частности я не могу заполнить раздел 3 с кодом НР и МС нужно на одном листе раздела заполнять, или  должно быть два раздела ? Раздел НР-заполнила,а вот ,как перейти к разделу с кодом  МС-не получается.Быть может у кого то есть образец заполненного расчета раздела 3?
Как именно это заполнять в СБИС не подскажу, но предложу почитать теорию: https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/4/15600
Как считать взносы и заполнять РСВ: новые вводные для МСП на 2020 год
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
таня59 (автор вопроса) 0  баллов, г. Пермь
14 июля в 11:25
geomech, спасибо.