Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katerok1

С какой даты начислять налог на имущество, полученное по договору цессии?

Здравствуйте! ООО на ОСНО. По договору цессии, получили нежилое помещение в здании торгово-гостиничного комплекса, которое находится в г.Севастополь. С какой даты необходимо начислять налог на имущество:
1)дата подписания акта-приема передачи
2)дата регистрации права собстенности
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 июля 2020 в 14:27
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/2/8356
Объект недвижимости облагается налогом на имущество начиная с 1-го числа месяца, следующего за тем, когда объект начал соответствовать критериям основного средства (п. 4 ПБУ 6/01).
Если в передаточном акте указано, что объект пригоден к эксплуатации, значит пора начинать платить налог на имущество, независимо от факта госрегистрации прав на приобретенный объект.
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков