Konfetka-ru

Как заполнить расходы в КУДиР при УСН (6%)?

Добрый день! Пожалуйста , помогите  разобраться! Организация ООО (УСН доходы 6%), при заполнении КУДиР, программа 1С в раздели IV (расходы) формирует странные суммы, у меня была переплата по страховым взносам, она ее разбивает  на начисленную сумму и переплату и этот хвост тянется до конца года , правильно ли это? Или лучше руками все исправить и проставить только те суммы , которые были начислены и в следующем месяце уплачены?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 496 912 баллов, г. Белгород
13 июля 2020 в 16:04
Здравствуйте!
Цитата (Konfetka-ru):Добрый день! Пожалуйста , помогите  разобраться! Организация ООО (УСН доходы 6%), при заполнении КУДиР, программа 1С в раздели IV (расходы) формирует странные суммы, у меня была переплата по страховым взносам, она ее разбивает  на начисленную сумму и переплату и этот хвост тянется до конца года , правильно ли это? Или лучше руками все исправить и проставить только те суммы , которые были начислены и в следующем месяце уплачены?
Считаю, что правильно. Не стоит вносить изменения вручную.
До даты, когда уплаченная сумма будет соответствовать исчисленной, будут тянуться эти "хвосты" 
Читаем
Цитата (Статья 346.21 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
15 июля 2020 в 16:02
Гражданка Шилова, спасибо большое!