Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Daukshevich

Может ли ООО на ОСНО, зарегистрированное 25 июня, сдать единую упрощенную налоговую декларацию?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться))
25.06.20г. зарегистрировано новое ООО. Этого же числа принят директор. По проводкам в программе только начисление з/п и взносов за июнь. Расчетный счет открыт в июле, фактически ООО начала вести свою деятельность тоже с июля. Режим налогообложения - общий.
Вопрос, могу ли я сдать упрощенную декларацию по налогу на прибыль и НДС? Или же за полугодие нужно указать убыток и сдавать обычную декларацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 июля 2020 в 14:39
Добрый день.
Цитата (Ст. 80 НК РФ):Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Если оба условия выполняются, можете сдать ЕУД.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет