Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Need help

Можно ли перенести вычет по НДС на другой квартал?

Добрый день.

По итогам квартала получился НДС к возмещению и большой налог на прибыль к уплате.

Подскажите, пожалуйста, можно ли акт об оказании услуг принять во 2 квартале (чтобы не делать налог на прибыль еще больше), а счет-фактуру к нему перенести на 1 июля (чтобы выйти из НДС к возмещению)?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 223 489 баллов, г. Ростовская область
13 июля 2020 в 19:04
Добрый день,
Цитата (Need help):По итогам квартала получился НДС к возмещению и большой налог на прибыль к уплате.

Подскажите, пожалуйста, можно ли акт об оказании услуг принять во 2 квартале (чтобы не делать налог на прибыль еще больше), а счет-фактуру к нему перенести на 1 июля (чтобы выйти из НДС к возмещению)?
Да, вы можете вычет НДС перенести на 3 кв (п. 1.1 ст. 172 НК)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
13 июля 2020 в 19:07
geomech, спасибо.
Вопрос удалён модератором.
п.с. прошу админов не считать это новым вопросом, лишь частью первоначального
geomech 223 489 баллов, г. Ростовская область
13 июля 2020 в 19:08
Цитата (Need help):надо просто дату получения счет-фактуры передвинуть? больше никаких документов не трогать/ действий не производить?

п.с. прошу админов не считать это новым вопросом, лишь частью первоначального
Вопрос по работе в программе надо обсуждать в новой теме.

Если в теории, то с/ф по этой услуге регистрируете в книге покупок за 3 кв (Постановление 1137 от 26.12.2011)
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов