Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина202

Можно ли учесть кассовый чек без штрихкода?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подотчетник принес кассовый чек без штрих кода, остальные данные все есть, можем мы его принять в работу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Надежный друг 9 449 баллов, г. Ногинск
14 июля 2020 в 10:27
Добрый день,
Цитата (Екатерина202):подотчетник принес кассовый чек без штрих кода, остальные данные все есть, можем мы его принять в работу?
Вы имеете ввиду QR-код?
Он является обязательным реквизитом чека (п. 1 ст. 4 Закона о применении ККТ)
Статья 4.7 закона 54-ФЗ : 1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений пункта 1.1 настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:
  QR-код.
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
14 июля 2020 в 10:37
Надежный друг, Да, его я имела ввиду. А почему он может отсутствовать, если ККТ зарегистрирована в ИФНС?
Надежный друг 9 449 баллов, г. Ногинск
14 июля 2020 в 10:55
Екатерина202, 
пункт 1 статьи 4 Закона 54-ФЗ о требованиях к ККТ введен 27.12.2019 года:
обеспечивать возможность печати на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) двухмерного штрихового кода (QR-код размером не менее 20 x 20 мм), содержащего в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека или бланка строгой отчетности (дата и время осуществления расчета, порядковый номер фискального документа, признак расчета, сумма расчета, заводской номер фискального накопителя, фискальный признак документа) в отдельной выделенной области кассового чека или бланка строгой отчетности;
Может быть кассу не обновили.
14 июля 2020 в 11:02
Надежный друг, Спасибо!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП