Maria D

Как сделать выгрузку документов и справочников из 1С УТ 10.3 в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо сделать выгрузку документов и справочников из 1с Управление торговлей Конфигурация “Управление торговлей”, редакция 10.3 (10.3.49.4) в 1С Бухгалтерия конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.107). Платформа программ одна и та же “1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1296)”. В принципе там уже есть механизм обмена (сервис-Обмен данными с 1С бухгалтерия - Обмен данными с 1с бухгалтерия 2.0). Я сделала настройку обмена (как мне нужно) и выполнила обмен. Все документы перенеслись и справочники тоже. Но коды элементов справочников перенеслись с префиксом БП и номера кодов элементов справочников присвоились совсем другие, не такие как в 1с управление торговлей. Правильно ли это? Я думала коды перенесутся так же, как в торговле. Если потом в торговле изменится немного наименование номенклатурного элемента, то получается, что при выгрузке в 1с бухгалтерии создастся новый номенклатурный элемент? Возможно ли по-другому настроить и как? Программиста нет в штате, поэтому пробую сама. Или это правильно, но не возникнет ли тогда дублирования элементов? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 июля 2020 в 12:29
Добрый день.
К сожалению, у нас в штате нет специалистов по работе с 1С и мне не удалось найти ответ на ваш вопрос. Будем надеяться, что кто-то из форумчан еще откликнется, но я бы рекомендовала Вам обратиться на специализированный сайт или в техподдержку.

Ну а если Вы уже самостоятельно разобрались с проблемой, то можете разместить здесь правильный вариант ответа; не исключено, что он окажется полезным и кому-то еще.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!