RKseniya

На каком счете учитывать оружие в частном образовательном учреждении?

Добрый день. Частное СПО купило оружие( карабины), штык ножи, ремни -одинаковое количество у двух фирм и патроны холостые для участия в городских и внутренних мероприятиях. На какой счёт приходовать? Стоимость одного комплекта до 20 тысяч, но за общее количество заплатили более 200 тысяч. Приходовать на 10.1? Списать в расходы  на 26 с момента начала учебных занятий? И учитывать потом на забалансе? Вопрос удалён модератором. Всё разрешено в свободном пользовании
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Practice 433 балла
14 июля 2020 в 21:12
Критерии отнесения на ОС или ТМЦ одинаковые по стоимости и по сроку.
Если как ОС, то как у всех закрепляете МОЛ, начисляете амортизацию
Если ТМЦ,, то, конечно, не 10.01 –« Сырье и материалы» Ближе 10.09 «Инвентарь»,
Я бы посоветовала вести учет на сч 10.10  «Спецодежда» и сч 10.11 В Эксплуатации.
Потому что этот учет дает возможность контролировать передачу, сохранность, начисление амортизации и эти операции хорошо проводятся в 1С
Конечно, надо закрепить в учетной политике
15 июля 2020 в 07:30
Practice, конечно не 10.1)) имела в виду 10 вообще. Спасибо за ответ
Вопрос удалён модератором.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
15 июля 2020 в 10:13
Ольга Матвеева, модераторы, вы просматриваете мой вопрос втроем и каждый управляет со своей позиции

"Добрый день!Уточните, пожалуйста, в параллельной теме ( Какими документами оформить передачу оружия работнику? ) Вас интересует оформление "бумажных" документов или Вы задали в обеих темах один и тот же вопрос?"-модератор

в этой теме мне посоветовали обсуждать бумажные документы, в другой теме в новом вопросе интересует программа 1с. Спасибо

Один комплект ( оружие, штык нож, ремень, патроны) куплен для сотрудника, деньги он возместит, каким БУМАЖНЫМ документом оформить передачу?