Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Малексей

Декларация 3-НДФЛ: до какого месяца ИП может применять налоговые вычеты на детей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , заполняю декларацию 3-НДФЛ .Ситуация следующая:
ИП на ОСНО. Работа весь 2019г.  Детей двое. Доход (поступления от покупателей) за 2019 составил 13млн.Но это без учета расходов, которые составили 12млн. Соответственно налоговая база составила 1млн. 
До какого месяца ИП может применять вычеты на  детей (по поводу достижения совокупного дохода с начала периода 350000- когда он наступит)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 446 039 баллов, г. Белгород
14 июля 2020 в 18:08
Здравствуйте!
Проведите анализ налоговой базы по НДФЛ.
Цитата (Статья 218 НК РФ. Стандартные налоговые вычеты):4.
...Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.
К примеру, предел достигнут в июне, тогда последний раз вычет должен быть предоставлен в мае.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет