Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
max2001

ТЕМА: ХОЧУ НА ЕНВД

ТЕМА: ХОЧУ НА ЕНВД
Александр большое спасибо про "наводку" про ЕНВД по поводу домофонов, извините конечно но маленький вопросик Улыбаюсь
Я предприниматель ... арендую офис и СТАВЛЮ ДОМОФОНЫ народу.... как я могу убедить налоговую что у меня в большом офисе есть именно "маленький" уголок под "магазин" в котором я продаю домофоны с последующей установкой. Всё это я затеваю для ЕНВД, кстати платно, или эта услуга должна входить в стоимость домофонов? Если отдельно попадет ли услуга под ЕНВД

цитирую ВАС "Вариант1: Клиент приходит к Вам в офис, именуемый «магазин» (по право устанавливающим документам), смотрит каталоги или образцы продукции, выбирает, оплачивает, получает товар и несет его домой. Потом приходит мастер и устанавливает этот домофон. В таком варианте торговля домофоном на 100% облагается ЕНВД"......... ПО КАКИМ ДОКУМЕНТАМ???
И если клиент(какая нибудь бабушка) просто почему то отказывается нести 35кг. "домофонов" с собой можем ли мы принести ему их когда будем производить установку этого оборудования ? или сходя из вашего разъяснения схема должна выглядеть только так: покупка-унос домой-приходим и ставим.... а иначе никакой мне ЕНВД не видать. С УВАЖЕНИЕМ ! ЖДУ ОТВЕТА...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
16 апреля 2010 в 07:19
Если клиент отказывается нести домой покупку, то можно в монтаж включить и доставку.
Это не принципиально. Главное - место, где совершается сделка розничной купли-продажи.
Важные моменты:
1) выбор прибора покупатель совершает в магазине (а не в интернете, не по телефону и не по каталогу)
2) оплату совершает в магазине...
А уже потом вы берете 36 кг, инструменты и устанавливаете агрегат у покупателя.
Установка, естественно должна входить в стоимость домофона. Если услуги по установке будут отдельно, они под ЕНВД не подходят.
Мы это обсуждали здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=639
Только совет - внимательно следите за оформляемыми бумагами и тем, что говорит продавец (менеджер) клиентам. А то придут подставные покупатели и попросят установить у себя купленный в другом магазине домофон. Как только согласитесь, тут же появятся корочки инспекторов и сакраментальное "налоговая проверка".

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет