NOANOA

Нужно ли ресурсоснабжающей организации применять ККТ при безналичных расчетах с физлицами?

Добрый день, уважаемые эксперты!
Еще один вопрос о применении ККТ при расчетах физлиц с ресурсоснабжающими организациями (наша организация является таковой).
Кредитные организации (банки) не являются платежными агентами, соответственно при оплате физлицом  наших услуг, применяем ККТ.
Как быть относительно безналичных расчетов без применения ЭСП (Яндекс.Деньги, к примеру). Необходимо ли применение ККТ в этом случае?
Заранее благодарю за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 июля 2020 в 16:59
Добрый день.
Да, нужно применять ККМ (ст. 5 54-ФЗ), потому что платежная система Яндекс.Деньги - это лишь средство для расчетов; она не является платёжным агентом и фактически деньги от покупателя принимаете вы.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%