Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MaricaBel

Как заполнить КУДиР для ИП на ОСНО (автосервис)?

Добрый день!ИП на ОСН,возникли сложности с КУДИР. ИП покупает материалы (запчасти) для ремонта за наличку,ему выдают кассовый чек и счет-фактуру.Таких документов за квартал весьма большой объем.Затем после выполнения работ по ремонту заказчикам выдают акт и счет-фактуру.Сложность в том,что я не могу отследить,какие именно материалы израсходованы при том или ином ремонте.Может быть есть у кого-то бланк КУДИР для автосервиса,буду очень признательна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 июля 2020 в 16:50
Добрый день.
Цитата (MaricaBel):Затем после выполнения работ по ремонту заказчикам выдают акт и счет-фактуру.
Заказ-наряд должны были еще сначала оформить: характер неисправности отразить и перечень материалов, необходимых для её устранения.
Вам нужно не к форме КУДиР предъявлять требования, а к самому ИП и/или его работникам. Необходимо организовать сквозной учёт так, чтобы было хорошо видно, в каких работах использована та или иная приобретённая ранее запчасть.
Бухгалтерия
Подключитесь к веб‑сервису для ИП, чтобы вести учет и сдавать отчетность через интернет
MaricaBel (автор вопроса) 32 балла, г. Ростов-на-Дону
16 июля 2020 в 11:54
Александра Кривошеева, заказ-наряды выписываются.В том то и дело,что в расходе-одна номенклатура,в приходе-другая.Хотя по факту это одно и то же скорее всего.Так как 1С профильная,в ней нельзя сформировать КУДиР,поэтому ищу бланк,чтобы заполнить вручную.
16 июля 2020 в 12:09
Посмотрите вариант книги учета ИП на ОСНО, предложенный LidiaVS в теме Книга учета доходов и расходов . Заполнять его значительно проще, нежели традиционную форму.
16 июля 2020 в 13:00
Александра Кривошеева, спасибо!А нужно вносить каждую приходную накладную?И расходные документы тоже отдельно каждый?
16 июля 2020 в 13:03
Да, вносится каждый документ.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
16 июля 2020 в 13:12
Александра Кривошеева, я правильно понимаю,что вносить я должна только платежные документы (оплату от заказчиков и то,что мы оплачиваем ).Но только то,что подтверждено документально и куплено для деятельности ИП.
16 июля 2020 в 13:22
16 июля 2020 в 13:26
Александра Кривошеева, искренне Вам благодарна!

Александра Кривошеева, в учетной политике закрепили кассовый метод.С порядком определения доходов понятно,а вот расходы?Я правильно понимаю,что в расходах можем учесть только затраты на те материалы,которые были использованы именно в целях получения данных доходов?
17 июля 2020 в 19:48
Верно: оплаченные и использованные в оказании услуг (см. пп. 1 п. 3 ст. 273 и п. 5 ст. 254 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП