Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kostinev87

ИП становится налоговым резидентом Кипра: по какой ставке уплачивать налог по УСН?

Добрый  день! 
У меня похожая ситуация как в вопросе https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=561341
У меня ИП УСН 6%, я работаю в сфере разработки ПО. Оквэд 63.11.1. При этом как физическое лицо я планирую переехать и устроиться в Кипрскую компанию (по рабочей визе) и в результате я стану налоговым резидентом Кипра. 
Вопрос, как изменится моя ставка УСН? Нужно ли будет платить налоги 30%? 

Плюс еще вопрос о доходах, полученных за пределами Кипра, нужно ли их будет декларировать на самом Кипре, если я буду платить налоги в РФ?  

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
17 июля 2020 в 11:08
Добрый день!
Цитата (kostinev87):У меня ИП УСН 6%, я работаю в сфере разработки ПО. Оквэд 63.11.1. При этом как физическое лицо я планирую переехать и устроиться в Кипрскую компанию (по рабочей визе) и в результате я стану налоговым резидентом Кипра. 
Доходы, получаемые физическим лицом по трудовому договору к доходам ИП никакого отношения не имеют.
Только те доходы, которые помимо трудового договора.

Цитата (kostinev87):Плюс еще вопрос о доходах, полученных за пределами Кипра, нужно ли их будет декларировать на самом Кипре, если я буду платить налоги в РФ?  
Исходя из информации в прессе, Россия собирается разорвать с Кипром соглашение об избежании двойного налогообложения.
После этого все доходы ИП будут облагаться и в России и на Кипре.
А доходы за пределами Кипра - только в России.

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе