Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктория0110

У кого ООО может купить землю?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста у кого ООО может купить землю? Точнее ИЖС, ИДС, поселения, а в СТ и ТСН может купить? Помогите пожалуйста разобраться....
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 июля 2020 в 08:50
Добрый день.
У любого собственника можно купить. Однако категория земель либо изначально должна соответствовать тому, как планируется использовать земельный участок, либо нужно заранее убедиться, что вам её поменяют.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Виктория0110 (автор вопроса) 115 баллов, г. Севастополь
17 июля 2020 в 10:11
Александра Кривошеева, Но вроде у ТСН(СТ) ООО не может.
17 июля 2020 в 10:22
Так товарищество собственником их и не является.
Цитата (Ст. 25 217-ФЗ от 29.07.2017):1. Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, являющееся недвижимым имуществом, созданное (создаваемое), приобретенное после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.