Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Политик

Положен ли работнику стандартный налоговый вычет на ребенка, рожденного за границей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положен ли стандартный вычет на ребенка, который родился за границей работнику, гражданину России. Жена - иностранка, живут в России. Жена на время улетела за границу, т.к. перелеты всвязи с коронавирусом были ограничены (въезд в Россию), жена работника родила за границей (Таджикистан). И если вычет положен сотруднику, нужно запрашивать перевод свидетельства о рождении на русский язык, как подтверждающий документ на право стандартного вычета?
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 июля 2020 в 20:12
Добрый день.
Да, по заявлению полагается предоставить гражданину РФ стандартный вычет на ребенка вне зависимости от места рождения и гражданства его ребенка (абз. 9 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Цитата (Политик):нужно запрашивать перевод свидетельства о рождении на русский язык, как подтверждающий документ на право стандартного вычета?
Да, обязательно. Чтобы принять к учету документ, выданный за рубежом, его следует перевести построчно.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/3/10875
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет