Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadezhdamil

Можно ли принять к учету чек, в котором указана ставка НДС 18%?

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации: работник заполнил отчет по командировке. Стала оформлять авансовый отчет. и выяснилось, что в одном из чеков стоит НДС - 18%. Это же получается с некорректной информацией чек и мы его не можем принять к учету?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
18 июля 2020 в 13:15
Цитата (Nadezhdamil):Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации: работник заполнил отчет по командировке. Стала оформлять авансовый отчет. и выяснилось, что в одном из чеков стоит НДС - 18%. Это же получается с некорректной информацией чек и мы его не можем принять к учету?
Добрый день!

Считаю, что оснований не принимать данный расход к учету нет, а вот вычет НДС по такому чеку получить не удастся (Письмо Минфина России от 25.04.2011 N 03-07-08/124, п. 7 Приложения к Письму ФНС России от 07.07.2016 N СА-4-7/12211@, Постановление Президиума ВАС РФ от 25.02.2009 N 13893/08) и в налоговых расходах такой НДС тоже не учитывается (ст. 170 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
22 июля 2020 в 05:03
НКК, спасибо за ответ.