Anna Star

Декларация по НДС: нужно ли указывать покупку иностранной валюты?

Добрый день.
Организация ООО на ОСНО.
Нужно ли отражать в декларации по НДС валютно-обменные операции. Нами была приобретена валюта через брокера. И далее на эту валюту приобретались акции.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
18 июля 2020 в 17:25
Цитата (Anna Star):Добрый день.
Организация ООО на ОСНО.
Нужно ли отражать в декларации по НДС валютно-обменные операции. Нами была приобретена валюта через брокера. И далее на эту валюту приобретались акции.
Добрый день!

Считаю, что валюто-обменные операции не отражаются в декларации по НДС, так как такие операции не относятся к объекту обложения НДС - реализации (пп. 1 п. 3 ст. 39 НК РФ; Письмо Минфина России от 27.06.2016 N 03-07-11/37282).
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
21 июля 2020 в 13:08
НКК, спасибо