Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sasha2907

Как часто можно выплачивать дивиденды учредителю?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста правильно ли я считаю.
Учредитель  в декабре 2019г. снял получил часть дивидендов за 2018г.
В июне 2020 г. он тоже получил часть. Теперь стоит вопрос, что в июле он хочет получить еще дивиденды. Я правильно понимаю, что мы можем ему их выплатить, потому что выплата продет в разных кварталах?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 811 баллов
20 июля 2020 в 00:42
Здравствуйте!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", статья 28:
Цитата:1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
Если в Уставе предусмотрена возможность  ежеквартального распределения прибыли, то можете выплатить дивиденды в 3-ем квартале.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
20 июля 2020 в 10:37
Nataly S, спасибо за ответ. А правильно я понимаю, что он может получить дивиденды и не отчитываться на какие нужды их потратил?