Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елкена

Относится ли код из ОКВЭД у ИП к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям?

Добрый позитивный день, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, если у ИП код ОКВЭД 45.3  "Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями", то в целях приобщения к отраслям, наиболее пострадавшим от короновируса по ОКВЭДу  45.32 "Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями "мы не подходим? Я не понимаю : 45.32 входит в 45.3 или это все таки принципиальное для налоговой уточнение🙁- не включать нас. Если не подходит ОКВЭД 45.3 (наша ошибка- осуществляем продажу только в розницу🙁), то имеет смысл добавить ОКВЭД на будущее (🙁 вирус же не пропал)? Спасибо большое за внимание к дилетантским вопросам.😓
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 362 059 баллов, г. Кемерово
20 июля 2020 в 09:33
Добрый день!
На сайте налоговой проверяли свой ОКВЭД  по принадлежности к пострадавшим?
В статье БухОнлайн Налогоплательщики могут проверить, надо ли им платить налоги и взносы за второй квартал есть ссылка на сервис ФНС для проверки, посмотрите.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Елкена (автор вопроса) 49 баллов, г. Саратов
23 июля 2020 в 14:09
Главбух 2003, добрый день, спасибо за ответ, интернет на даче капризный🙁, только получается сейчас ответить. ОКВЭД 45.32 - относится к пострадавшим. 45.3 --- я не вижу в списке ОКВЭД с отнесением к прстрадавшим. Поэтому и спрашиваю, что мне непонятно 45,3 --- объединяющий ОКВЭД? Спасибо