SvetlanaN88

Правила внутреннего трудового распорядка: как прописать основные права работников?

Здравствуйте, добралась я до пункта 3. Основные права и обязанности работников.

3.1.  Права работника включают в себя:
- заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены законодательством;
- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда;
- своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
- отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;
- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
- профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленным законодательством;
- объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
- участие в управлении в предусмотренных законодательством и коллективным договором формах;
- ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
- защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
- разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном законодательством;
- возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном законодательством;
- обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Проверьте, пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 438 519 баллов
20 июля 2020 в 12:40
Здравствуйте!
Цитата (SvetlanaN88):Здравствуйте, добралась я до пункта 3. Основные права и обязанности работников.

3.1.  Права работника включают в себя:
- заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены законодательством;
- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда;
- своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
- отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;
- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
- профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленным законодательством;
- объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
- участие в управлении в предусмотренных законодательством и коллективным договором формах;
- ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
- защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
- разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном законодательством;
- возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном законодательством;
- обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Проверьте, пожалуйста.
А чего проверять-то, если текст Вашего пункта 3.1 представляет собой  копию статьи 21 Трудового кодекса. 🤔
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
20 июля 2020 в 12:46
Nataly S, а вдруг не то .., первый раз составляю, между прочим..😰
Nataly S 438 519 баллов
20 июля 2020 в 13:04
Цитата (SvetlanaN88):а вдруг не то .., первый раз составляю, между прочим.
В данном случае "не то" заключается в копировании норм ТК РФ. Скопируете Вы их или не скопируете в ПВТР, все равно придется  выполнять нормы ТК. В ПВТР нужно прописывать особенности конкретного работодателя, опираясь на нормы ТК РФ. Добавьте хоть что-нибудь свое.
Не пробовали поискать "рыбу" на просторах интернета? Найдите несколько "рыбешек", сравните, выберите понравившиеся части, соберите их в единое целое.
20 июля 2020 в 14:29
Nataly S, как говорится, я могу написать эссе, я могу написать стихотворную форму),если без шуток, скорее вычеркнуть.14 пунктов в правах.
Не разгуляешься ..(( Я только в начале, как ИП, спотыкаюсь вот. Я это делала в конструкторе, теперь исправляю. Конечно искала, везде одно и тоже, правда, может пунктов меньше..Вообщем, уменьшим.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов