Добрый день!

 Мы являемся микропредприятием и с апреля этого года платим страховые взносы по пониженным тарифам. Заполняю РСВ за 2 квартал. Получается нужно заполнять по 2 экземпляра приложения 1 и 2 к Разделу 1 (по одному с кодом тарифа плательщика 01 и 20). Вопрос следующий: больничный включать в разделы с кодом тарифа 01?

  Задавала уже этот вопрос ранее. На тот момент однозначного ответа не было. Что-то прояснилось по этому вопросу?
Специалист контура ответил  следующее: "Выплата по больничному отражается на отдельном листе приложения № 2, который не связан с конкретным видом тарифа.Так, в строках 070–090 к разделу 1 Расчета страховых взносов отражается информация в целом по плательщику страховых взносов. Это предусмотрено п. 10.1 Порядка заполнения формы расчета по страховым взносам (приложение № 2 к Приказу ФНС России от 18.09.2019 № ММВ-7-11/470@). Для этих целей строки 070–090 выделены на отдельный лист (приложение № 1 к Приказу ФНС России от 18.09.2019 № ММВ-7-11/470@). Этот лист заполняется независимо от применяемого тарифа".
Не совсем поняла ответ, строки 030 приложения 2 и 040 приложения 1 все-таки на листах с каким кодом указать?