Lawrusha

Как закрыть сумму, «висящую» на подотчетнике, если нет подтверждающих документов?

Добрый день!
Подскажите,как лучше сделать,в октябре 2011г. директор снимал деньги с р/счета,в основании написано расчеты с тем-то тем-то,но товарно-кассовые чеки были утеряны,сумма небольшая,но закрыть надо,если я под эту сумму проведу товарно-кассовые чеки на др. услуги или еще что-либо,это будет нарушением,в связи с расхождением выписки банка и авансовым отчетом? Или как лучше сделать? денежные средства висят на нем в подотчете с октября месяца,или эту сумму можно закрыть в 2012году?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
21 февраля 2012 в 13:53
Цитата (Lawrusha):Добрый день!
Подскажите,как лучше сделать,в октябре 2011г. директор снимал деньги с р/счета,в основании написано расчеты с тем-то тем-то,но товарно-кассовые чеки были утеряны,сумма небольшая,но закрыть надо,если я под эту сумму проведу товарно-кассовые чеки на др. услуги или еще что-либо,это будет нарушением,в связи с расхождением выписки банка и авансовым отчетом? Или как лучше сделать? денежные средства висят на нем в подотчете с октября месяца,или эту сумму можно закрыть в 2012году?
Спасибо.

Если он получал деньги в п/отчет, то должен составить АО и отчитаться по полученным суммам. Не израсходованные деньги должен внести в кассу.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Lawrusha (автор вопроса) 119 баллов, г. Калининград
21 февраля 2012 в 13:54
Цитата:Если он получал деньги в п/отчет, то должен составить АО и отчитаться по полученным суммам. Не израсходованные деньги должен внести в кассу.

Это я понимаю,но если утеряны подтверждающие документы,то можно ли выйти из этой ситуации?
Кристина2709 234 балла, г. Шуя
21 февраля 2012 в 14:05
Здравствуйте!
Вы пишите: директор снимал деньги с р/счета,в основании написано расчеты с тем-то тем-то, в каком именно документе это написано?
21 февраля 2012 в 14:17
в банковской выписке,снимал на з/пл+отдельно указано оплата услуг тому-то...
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Кристина2709 234 балла, г. Шуя
21 февраля 2012 в 14:31
Может у вашего поставщика запросить дубликаты документов?
21 февраля 2012 в 14:43
Думаю можно попытаться,если он действительно эти деньги потратил в нужном направлении,с одним я уже сверилась, реально наличкой платил,уточню про дубликат,спасибо за совет.