Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бониф

Как в учете отразить выплату или депонирование зарплаты?

Добрый день!Подскажите,может кто сталкивался.Принимаю предприятие только с балансом и отчетами(за пред.период).Бухгалтер(директор) перечисляла налоги с зарплаты(там всё правильно),но не вижу ни в одной банковской выписке перечисление зарплаты сотрудникам(приходов и расходов по кассе не было-касса не велась).Не пойму,куда можно было "спрятать " Кт 70?.Получается ,что зарплата  депонировалась,но не вижу где.Что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Tyss 47 баллов
21 июля 2020 в 13:09
Добрый день, а в балансе есть К 70? если з/п была депонирована значит НДФЛ не уплачивался, это можно увидеть по банку.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
simport 314 036 баллов, г. Мытищи
21 июля 2020 в 19:41
Здравствуйте.
Цитата (бониф):Принимаю предприятие только с балансом и отчетами(за пред.период).Бухгалтер(директор) перечисляла налоги с зарплаты(там всё правильно),но не вижу ни в одной банковской выписке перечисление зарплаты сотрудникам(приходов и расходов по кассе не было-касса не велась).Не пойму,куда можно было "спрятать " Кт 70?.Получается ,что зарплата  депонировалась,но не вижу где.Что делать?
По банку не проходили выплаты зарплаты, а НДФЛ платили? Что вы подразумеваете под "перечисляли налоги с зарплаты", страховые взносы или НДФЛ и страховые взносы?

Если у вы отчитываетесь по ТКС запросите Выписку по расчетам с бюджетом, посмотрите отчеты, а было ли начисление зарплаты и что отражено в 6-НДФЛ.

Может быть был какой-нибудь взаимозачет.

Вы отважный человек, взять фирму и отталкиваться от баланса, в котором всё может быть плюс / минус километр.
Неужели никакой оборотки, базы или чисто человеческого отношения предыдущего буха?
22 июля 2020 в 08:23
simport, банк.выписка-только перечисления в бюджет по сроку(НДФЛ,пф,фсс),а выдачу зарплаты я так и не нашла.6 ндфл,2 ндфл-всё красиво в отчетности(начислено,выплачено по сроку).какой-то ребус.Мне почему-то всё время попадаются такие предприятия-сначала ищут бухгалтера "с длинными ногами",а потом бухгалтера со стажем.Ни ключей от клиент-банка,ни ключей от электронки-всё делаем сначала с новым директором.
simport 314 036 баллов, г. Мытищи
22 июля 2020 в 21:26
Цитата (бониф):Мне почему-то всё время попадаются такие предприятия-сначала ищут бухгалтера "с длинными ногами",а потом бухгалтера со стажем.Ни ключей от клиент-банка,ни ключей от электронки-всё делаем сначала с новым директором.
Значит в подсознании вы такие фирмы ищите. 
Цитата (бониф):банк.выписка-только перечисления в бюджет по сроку(НДФЛ,пф,фсс),а выдачу зарплаты я так и не нашла.6 ндфл,2 ндфл-всё красиво в отчетности(начислено,выплачено по сроку).какой-то ребус.
Возможен вариант такой. "Вносили" деньги в виде займа и тут же "выдавали" зарплату.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
23 июля 2020 в 07:22
simport, почти Вы угадали-пользовались корпоративной картой и с неё снимали наличные на зарплату