Зо

Как оформить УПД, если за директора и главного бухгалтера ставит подпись менеджер по приказу?

Добрый день. Если в  УПД ставит ,подпись за директора и гл.бух, менеджер по приказу обязательно прописывать рядом с его подписью по приказу № и дату?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 516 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 июля 2020 в 12:41
Добрый день
Цитата (Зо):Добрый день. Если в  УПД ставит ,подпись за директора и гл.бух, менеджер по приказу обязательно прописывать рядом с его подписью по приказу № и дату?
Не обязательно, но расшифровка подпись должна соответствовать тому, кто подписывает документ.
Цитата (Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ). Статья 9. Первичные учетные документы ):........
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Счет-фактуру и накладную можно заменить универсальным передаточным документом
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе