ИyliaЮлия

Как заполнить РСВ, если во время отпуска был взят больничный?

Добрый день,работник получил за 3 дня отпускные,в отпуске он должен был находиться с 8 по 29 июня,позже принес больничный лист где указано,что он болел с 3 июня по 6 июля.Как правильно указать полученную сумму отпускных?в июне(он ведь фактически их получил) либо в июле-отпускные он гуляет в июле.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
23 июля 2020 в 12:24
Цитата (ИyliaЮлия):Добрый день,работник получил за 3 дня отпускные,в отпуске он должен был находиться с 8 по 29 июня,позже принес больничный лист где указано,что он болел с 3 июня по 6 июля.Как правильно указать полученную сумму отпускных?в июне(он ведь фактически их получил) либо в июле-отпускные он гуляет в июле.
Добрый день!

Считаю, что данные суммы отражаются в Расчете страховых взносов в периоде их начисления - июне, несмотря на то, что из-за больничного отпуск продляется на июль (п. 1 ст. 424 НК РФ; Письмо Минтруда от 04.09.2015 N 17-4/Вн-1316).
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
23 июля 2020 в 21:39
НКК, спасибо!