Fibs

Расчет по страховым взносам: как исправить расхождение суммы уплаченных и начисленных взносов?

Добрый день. Я ИП на УСН 6%. Прошу помощи по отчету.
Возникли расхождения при формировании Отчета по страховым взносам за полугодие. За апрель была начислена зарплата 4545,45 (сотрудник вышел из отпуска и отработал всего два дня), с нее я рассчитала взносы в ПФР 22% как 999,99. Так и уплатила. А при формировании отчета программа выдает ошибку и расхождение как раз на 0,01 коп., то есть рассчитывает мне как 1000 рублей взносы. 
Как мне лучше поступить теперь? Отправить в отчете 1000 и сейчас просто доплатить за апрель недоимку? Или отправить отчет с ошибкой и ждать ответа налоговой? И если мне доплатить эти копейки, лягут ли они или уже по любому мне недоимку посчитают? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 173 083 балла, г. Благовещенск
22 июля 2020 в 16:40
Добрый день!
Цитата (Fibs):с нее я рассчитала взносы в ПФР 22% как 999,99. Так и уплатила. А при формировании отчета программа выдает ошибку и расхождение как раз на 0,01 коп., то есть рассчитывает мне как 1000 рублей взносы. 
Погрешность может составлять 50 копеек. Поэтому вы должны отправить с начисленными взносами  - 999,99 руб.

Письмо от 07.02.2020 № БС-4-11/2002@
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
22 июля 2020 в 16:58
Ann-Nancy, спасибо!И доплачивать тоже не надо?
Бухонлайн Редакция
23 июля 2020 в 17:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Какую отчетность нужно предоставить работнику при увольнении? 18 июля 2019
Расхождение данных в РСВ и АДВ 25 марта 2014
Расхождение сумм в формах РСВ-1 и АДВ на копейки 29 октября 2012