RitaZ

Возникает ли доход по УСН при безвозмездной передаче учредителем одноразовых масок для работников?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при безвозмездной передачи одноразовых масок  учредителем в ООО на УСН (доходы) у ООО возникает доход по УСН? Маски приняли по акту безвозмездной передачи по рыночной стоимости и раздали сотрудникам.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 июля 2020 в 18:39
Добрый день.
Если оформите как вклад в имущество ООО (см. пп. 3.7 п. 1 ст. 251 НК РФ), то не возникает.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
RitaZ (автор вопроса) 27 баллов, г. Курган
24 июля 2020 в 11:29
Александра Кривошеева,  спасибо за ответ.